Уважаемые коллеги! Предлагаем вам ознакомиться с расписанием вебинаров издательства «ПРОСВЕЩЕНИЕ» в декабре 2016 г.

АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК

 

16 декабря. 15:00 – 17:00
            Эффективные приёмы подготовки к письменной и устной частям ЕГЭ с новыми пособиями издательства «Просвещение»
Мишин Андрей Валентинович, заместитель директора по научно-экспериментальной и аналитической работе многопрофильной гимназии №12 г. Твери, эксперт-консультант кафедры английского языка Тверского государственного университета.

 

20 декабря. 14:00 – 16:00

Средства формирования мотивации и познавательного интереса к овладению английским языком в начальной школе» (Часть 2)
Кузовлев Владимир Петрович, кандидат педагогических наук, профессор, руководитель авторского коллектива линии УМК “English 2-11.

 

22 декабря. 16:00 – 18:00

Новые УМК «English-10» и «English-11» как средство реализации новых ФГОС
Кобец Юлия Николаевна, член авторского коллектива УМК «English 10-11».

 

БИОЛОГИЯ

 

2 декабря. 12:00 – 14:00

Особенности подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации по биологии в 2017 году
Петросова Рената Арменаковна, кандидат педагогически наук, профессор кафедры естественнонаучного образования и коммуникативных технологий МПГУ (Московского педагогического государственного университета), заместитель председателя ФКР ЭГЭ по биологии ФИПИ.

 

9 декабря. 12:00 – 14:00

Проблема преподавания естественно-научных предметов в условиях ограниченной материально-технической базы
Щеглова Елизавета Ярославна, методист по предметам естественно-научного цикла Центра «Сферы», издательства «Просвещение».

 

12 декабря. 16:00 – 18:00

Подготовка школьников к участию в олимпиаде по биологии с использованием УМК «Линия жизни» издательства «Просвещение»
Швецов Глеб Геннадьевич, кандидат педагогических наук, доцент, ведущий методист издательства «Просвещение».


 

ГЕОГРАФИЯ

 

7 декабря. 16:00 – 18:00

Ресурсы повышения мотивации к изучению географии
Щеглова Елизавета Ярославна, методист по предметам естественно-научного цикла Центра «Сферы», издательства «Просвещение».

 

9 декабря. 12:00 – 14:00

Проблема преподавания естественно-научных предметов в условиях ограниченной материально-технической базы
Щеглова Елизавета Ярославна, методист по предметам естественно-научного цикла Центра «Сферы», издательства «Просвещение».

 

15 декабря. 16:00 – 18:00

Использование УМК «Полярная звезда» для подготовки к ГИА по географии
Гимерверт Гавриил Петрович, методист редакции географии, экономики и экологии «Издательства «Просвещение».

 

20 декабря. 12:00 – 14:00

Историко-культурные регионы мира
Кузнецов Александр Павлович, кандидат географических наук, преподаватель лицея.

 

ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

 

26 декабря. 12:00 – 14:00

Пути реализации принципа преемственности дошкольного и начального образования: уровни речевого развития
Горбунова Татьяна Александровна, ведущий методист Редакции дошкольного образования Издательства «Просвещение»
Колосова Марина Валерьевна, ведущий методист редакции русского языка и литературного чтения Центра начального образования издательства «Просвещение».

 

ИСТОРИЯ

 

6 декабря. 14:00 – 16:00

Реализуем требования ИКС. Повседневность и культура России в XIX-нач. XX вв. в УМК «История России. 9 класс» под ред. А.В. Торкунова
Быков Павел Николаевич, ведущий методист редакции истории, обществознания и права издательства «Просвещение».

 

14 декабря. 16:00 – 18:00

Учебно-методический комплект по Истории России 7 класса. Учебные картографические ресурсы
Курукин Игорь Владимирович, доктор исторических наук, профессор РГГУ, автор УМК по истории России
Тороп Валерия Валерьевна, кандидат исторических наук, автор УМК по истории России.

 

16 декабря. 12:00 – 14:00

Для чего человеку XXI века знать о Реформации и Научной революции? Размышления над страницами УМК по истории Нового времени 7 класс
Ведюшкин Владимир Александрович, кандидат исторических наук, старший научный сотрудник Института всеобщей истории РАН, член-корреспондент Мадридской Королевской академии геральдики и генеалогии.

 

КОРРЕКЦИОННАЯ ПЕДАГОГИКА

 

14 декабря. 10:00 – 12:00

Учебно-методическое обеспечение реализации требований ФГОС НОО обучающихся с ОВЗ и Примерных АООП начального общего образования глухих и слабослышащих обучающихся
Зыкова Марина Александровна, кандидат педагогических наук, заместитель руководителя Центра специальных форм образования издательства «Просвещение».

 

ЛИТЕРАТУРА
6 декабря. 16:00 – 18:00

Особенности подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации по литературе в 2017 году
Зинин Сергей Александрович, доктор педагогических наук, руководитель ФКР ЕГЭ по литературе ФГБНУ «ФИПИ», профессор кафедры методики преподавания Московского педагогического государственного университета, ведущий научный сотрудник Федерального института педагогических измерений.

. 21 декабря. 12:00 – 14:00

Подготовка к сочинению в УМК по литературе под ред. В.Ф. Чертова
Антипова Алла Михайловна, доктор педагогических наук, профессор кафедры методики преподавания литературы Московского педагогического государственного университета

 

МАТЕМАТИКА


27 декабря. 12:00 – 14:00

Цикл вебинаров «Реализация Примерных образовательных программ по математике в УМК издательства «Просвещение»
Вебинар №2 «Развитие линии уравнений и неравенств в учебно-методических комплектах по математике». Часть 2
Генералова Марина Владимировна, методист Центра естественно-математического образования издательства «Просвещение».

 

МУЗЫКА

14 декабря. 12:00 – 14:00

Слушание музыки. Часть 2
Суслова Нелли Вячеславовна, кандидат педагогических наук, методист Центра художественно-эстетического и физического образования издательства «Просвещение».

 

НАЧАЛЬНАЯ ШКОЛА
5 декабря. 10:00 – 11:00

Всероссийские проверочные работы как инструмент формирования единого образовательного пространства в Российской Федерации
Станченко Сергей Владимирович, кандидат физико-математических наук, руководитель Центра национальных и международных исследований качества образования ФГБУ «Федеральный институт оценки качества образования» (ФИОКО).

5 декабря. 11:00 – 12:00Организация обобщающего повторения по математике в 4 классе с использованием рабочих тетрадей серии «Всероссийские проверочные работы». Советы и рекомендации от разработчиков ВПР
Ященко Иван Валериевич, кандидат физико-математических наук, член совета при Президенте Российской Федерации по науке и образованию, член координационной группы по реализации Концепции математического образования в Российской Федерации, руководитель федеральной группы разработчиков ЕГЭ по математике, лауреат Премии Правительства Российской Федерации в области образования, учредитель Фонда «Талант и успех».

 

13 декабря. 14:00 – 15:00

Организация обобщающего повторения по русскому языку в 4 классе с использованием рабочих тетрадей серии «Всероссийские проверочные работы». Советы и рекомендации от разработчиков ВПР
Комиссарова Людмила Юрьевна, кандидат педагогических наук, профессор кафедры методики преподавания русского языка Московского педагогического государственного университета (МПГУ).

 

13 декабря. 15:00 – 16:00

Организация обобщающего повторения по предмету «Окружающий мир» в 4 классе с использованием рабочих тетрадей серии «Всероссийские проверочные работы». Советы и рекомендации от разработчиков ВПР
Мишняева, Елена Юрьевна, кандидат географических наук, методист-консультант ГАОУ ДПО «Центр педагогического мастерства»
Рохлов Валерьян Сергеевич, кандидат педагогических наук, руководитель федеральной группы разработчиков ЕГЭ по биологии.

 

16 декабря. 16:00 – 18:00

Проектная деятельность на уроках технологии (УМК «Школа России»). Часть 1
Лутцева Елена Андреевна, кандидат педагогических наук, профессор кафедры начального и дошкольного образования ФГАОУ «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования».

 

19 декабря. 14:00 – 16:00

Новые подходы к обучению учащихся литературному чтению в образовательных организациях с обучением на родном (нерусском) и русском (неродном) языке
Садыкова Руна Ханифовна, кандидат филологических наук, доцент кафедры русского языка как иностранного ФГБОУ ВО «МПГУ».

 

21 декабря. 14:00 – 16:00

Проектная деятельность на уроках технологии (УМК «Школа России»). Часть 2
Лутцева Елена Андреевна, кандидат педагогических наук, профессор кафедры начального и дошкольного образования ФГАОУ «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования».

 

20 декабря. 10:00 – 12:00

Достижение предметных и метапредметных результатов обучения средствами учебно-методического комплекса «Школа России» на примере курса «Окружающий мир»
Карацуба Ольга Владимировна, ведущий методист редакции естественно-математических предметов Центра начального образования издательства «Просвещение».

 

22 декабря. 12:00 – 14:00

Достижение планируемых результатов обучения средствами предметной линии «Русский язык» (УМК «Школа России», УМК «Перспектива»). Развитие фонематического слуха младших школьников
Тюрина Наталья Петровна, ведущий методист редакции русского языка и литературного чтения Центра начального образования издательства «Просвещение».

 

ОБЖ
10 декабря. 10:00 – 12:00

Организация 35-часовых учебных сборов с учащимися старших классов
Саловатов Андрей Юрьевич, методист редакции ОБЖ и физической культуры издательства «Просвещение».

 

ОБЩЕСТВОЗНАНИЕ. ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ

5 декабря. 16:00 – 18:00

Деятельность Банка России по вопросам повышения уровня финансовойграмотности
Ухалина Ольга Викторовна, консультант отдела по взаимодействию с институтами гражданского общества Управления финансовой грамотности Банка России.

 

13 декабря. 16:00 – 18:00

Я сдам ЕГЭ! Обществознание. Подготовка к ГИА по обществознанию
Акимова Елена Юрьевна, кандидат исторических наук, ведущий методист Центра гуманитарного образования издательства «Просвещение».

 

14 декабря. 15:00 – 17:00

Обновление содержания школьного курса обществознания в контексте реализации ФГОС и обсуждения проекта предметной Концепции
Лазебникова Анна Юрьевна, доктор педагогических наук, член-корреспондент РАО, заведующая центром социально-гуманитарного образования ИСМО РАО, главный редактор журнала «Преподавание истории и обществознания в школе», автор учебников по обществознанию УМК А.Н. Боголюбова.

 

ОРКСЭ

9 декабря. 14:00 – 16:00

Методические подходы и педагогические технологии к преподаванию модуля «Основы мировых религиозных культур»
Комарова Татьяна Владимировна, аспирант кафедры социальной педагогики Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, методист Московского городского методического центра.

 

12 декабря. 12:00 – 14:00

Поисково-исследовательская деятельность на уроках ОРКСЭ
Комарова Татьяна Владимировна, аспирант кафедры социальной педагогики Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, методист Московского городского методического центра.

 

13 декабря. 14:00 – 16:00

Достижения метапредметных результатов на уроках ОРКСЭ
Лозинина Елена Евгеньевна, учитель ОРКСЭ и изобразительного искусства ГБОУ «Школа №1874» г. Москвы.

РУССКИЙ ЯЗЫК

8 декабря. 12:00 – 14:00

Методическое обеспечение уроков русского языка в 10-11 классах в рамках подготовки к ГИА
Мещанкина Надежда Александровна, ведущий методист редакции русского языка и литературы издательства «Просвещение».

 

14 декабря. 12:00 – 14:00

Диагностика и контроль образовательных достижений на уроках русского языка в 5-9 классах: развитие творческих и исследовательских способностей
Соловьева Наталья Николаевна, кандидат филологических наук, доктор педагогических наук, доцент, заведующий кафедрой русского языка в Московском гуманитарно-экономическом институте (МГЭИ), член-корреспондент Международной академии наук педагогического образования (МАНПО).

 

ТЕХНОЛОГИЯ
16 декабря. 16:00 – 18:00

Проектная деятельность на уроках технологии (УМК «Школа России»). Часть 1
Лутцева Елена Андреевна, кандидат педагогических наук, профессор кафедры начального и дошкольного образования ФГАОУ «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования».

 

19 декабря. 16:00 – 18:00

Проектирование урока технологии
Шипилова Надежда Владимировна, преподаватель высшей квалификационной категории ГБ ПОУ «Педагогический колледж №1 им. Н. А. Некрасова» г. Санкт-Петербург.

 

ФИЗИКА

2 декабря. 14:00 – 16:00

Особенности подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации по физике в 2017 году
Демидова Марина Юрьевна, доктор педагогических наук, заместитель директора ФИПИ, руководитель ФКР КИП ЕГЭ по физике.

 

20 декабря. 16:00 – 18:00

Возможности использования ЭФУ на уроках физики
Крылова Елена Владимировна, кандидат педагогических наук, доцент, методист Центра естественно-математического образования АО «Издательство «Просвещение».

 

ФРАНЦУЗСКИЙ ЯЗЫК
7 декабря. 14:00 – 16:00

Готовимся к ОГЭ по французскому языку с новым пособием «Тренировочные упражнения» серии «Готовимся к экзаменам»
Фоменко Татьяна Михайловна, кандидат педагогических наук, профессор кафедры методики преподавания иностранных языков Московского педагогического государственного университета, руководитель федеральной комиссии разработчиков КИМ ЕГЭ по французскому языку.

 

9 декабря. 14:00 – 16:00

Разбор заданий регионального этапа Всероссийской Олимпиады Школьников по французскому языку 2015-2016 года
Бубнова Галина Ильинична, доктор филологических наук, заведующая кафедрой французского языка факультета иностранных языков и регионоведения МГУ им. М.В. Ломоносова, председатель центрально-методической комиссии Всероссийской Олимпиады школьников по французскому языку, автор УМК «Французский в перспективе» для X-XI классов школ с углублённым изучением французского языка.

ХИМИЯ
1 декабря. 16:00 – 18:00

Особенности подготовки обучающихся к государственной итоговой аттестации по химии в 2017 году
Каверина Аделаида Александровна, кандидат педагогических наук, старший научный сотрудник Центра естественнонаучного образования ФГБНУ «Институт стратегии развития образования РАО», руководитель Федеральной комиссии разработчиков КИМ ЕГЭ и ОГЭ по химии ФГБНУ «ФИПИ».

 

21 декабря. 16:00 – 18:00

Возможности использования ЭФУ УМК Рудзитиса Г.Е., Фельдмана Ф.Г. на уроках химии
Синдрякова Елена Владимировна, методист редакции физики и химии Центра естественно-математического образования издательства «Просвещение».

 

27 декабря. 14:00 – 17:00

Содержание и структура курса химии основной школы
Журин Алексей Анатольевич, доктор педагогических наук, автор УМК «Сферы. Химия (8-9)».

 

ЭЛЕКТРОННЫЙ УЧЕБНИК

5 декабря. 18:00 – 19:00

Открытый урок с Просвещением. Технология
Сулаков Константин Игоревич, учитель материальных технологий ГБОУ «Школа №345 имени А.С. Пушкина» г. Москвы
Ходова Елена Сергеевна, ведущий менеджер Центра по цифровым продуктам издательства «Просвещение».

 

12 декабря. 18:00 – 19:00

Открытый урок с Просвещением. Основы финансовой грамотности
Ломовицкая Ирина Игоревна, преподаватель высшей категории Московского банковского колледжа Банка России
Ходова Елена Сергеевна, ведущий менеджер Центра по цифровым продуктам АО «Издательство «Просвещение».

 

19 декабря. 18:00 – 19:00

Открытый урок с Просвещением. Биология
Синегаева Светлана Николаевна, учитель биологии высшей квалификационной категории ГБОУ «Лицей №1547» г. Москвы
Ходова Елена Сергеевна, ведущий менеджер Центра по цифровым продуктам АО «Издательство «Просвещение».

More in (59 of 136 articles)