Приглашаем Вас принять участие во Всероссийском конкурсе технологических кружков 2021. В этом году конкурс проводится в рамках мероприятий, посвященных 100-летию кружкового движения в России, и приурочен к Году науки и технологий.
ПРИЕМ ЗАЯВОК открыт до 27 июня на сайте https://konkurs.kruzhok.org/.
К УЧАСТИЮ ПРИГЛАШАЮТСЯ: традиционные и новые технические, научно-технические и технологические кружки, работающие в государственном и негосударственном секторе, центрах дополнительного образования, школах, вузах, созданные коммерческими организациями, командами энтузиастов и т.д.
ЦЕЛЬ КОНКУРСА: выделить и поддержать наиболее успешные кружки в регионах России, которые занимаются просвещением и образованием в области технического, научно-технического творчества и технологического предпринимательства – как по традиционным направлениям, так и по тематикам рынков и сквозных технологий НТИ.
НОМИНАЦИИ:
✅ «Отличное начало» – для кружков, открытых в 2020 году и позже, а также открытых до 2020 года, но на настоящий момент не имеющих достижений.
✅ «Подготовка технологических лидеров» – для традиционных технических, научно-технических кружков и новых технологических кружков по тематикам рынков и сквозных технологий НТИ.
✅ «Команда энтузиастов» – для самоорганизующихся кружков, сложившихся на основе общих интересов в техническом, научно-техническом и технологическом творчестве, принимающих вызовы рынка и общества.
✅ «Среда развития научно-технического творчества» – для площадок (организаций), где созданы условия для деятельности технологических кружков по нескольким направлениям.
ФОРМАТ: конкурс пройдет в один этап – дистанционно (онлайн).
ИТОГИ: победителей наградят на Всероссийском съезде, посвященном 100-летию кружкового движения в России, в ноябре 2021 года.
Все участники конкурса будут отражены на карте технологических кружков России https://map.kruzhok.org/. Лучшие практики организации кружковой деятельности войдут в сборник-справочник, изданный по итогам конкурса.