14 педагогов-психологов в БелИРО представили свои мастер-классы

В БелИРО 14 финалистов регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагог-психолог России – 2022» представили свои мастер-классы в заключительном испытании конкурса.

Участникам предстояло за 15 минут выступления представить наиболее эффективную практику своей работы, а затем ответить на вопросы членов жюри. Широкая тематика мастер-классов затронула техники работы от арт-терапии до кинезиологии и нейропсихологии. Члены жюри были приятно удивлены спектром профессиональных компетенций участников, применением психологических практик в междисциплинарном контексте.

Конкурсанты активно помогали друг другу в организации пространства, расстановке оборудования и при использовании инструментария. Дух сотрудничества и взаимовыручки доминировал над конкурентными мотивами.

Домой участники увезли бесценный практический опыт взаимодействия с новыми психологическими техниками и технологиями, а главное – то особое чувство компетентности, которое позволяет гордиться своей принадлежностью к профессиональному сообществу помогающих профессий.