20 мая 2021 года Шебекинский межмуниципальный методический центр совместно с кафедрой дополнительного образования и воспитательных технологий ОГАОУ «БелИРО» провел семинар для учителей физич

20 мая 2021 года Шебекинский межмуниципальный методический центр совместно с кафедрой дополнительного образования и воспитательных технологий
ОГАОУ «БелИРО» провел семинар для учителей физической культуры общеобразовательных организаций Шебекинского городского округа и Волоконовского района «Работа учителя физической культуры по повышению качества школьного образования и развитию компетенций обучающихся общеобразовательных организаций в соответствии с требованиями ФГОС».

С приветственным словом к участникам семинара обратилась методист Шебекинского межмуниципального методического центра Романцова Н.М.

Она также рассказала об условиях, необходимых для повышения качества образования и роли учителя физической культуры в данном процессе.

О социальной компетенции учителя физической культуры и новых требованиях в преподавании уроков физической культуры рассказал старший методист кафедры дополнительного образования и воспитательных технологий Шиловских К. В.

Учитель физической культуры Козьмодемьяновской школы Шебекинского района Аксенова Л.В. в своем выступлении подчеркнула важность компетентностного подхода на уроках физической культуры, который требует серьезных изменений в содержании образования, в осуществлении учебного процесса и в практике работы преподавателя.

Опытом работы по формированию компетенций и компетентностей у младших школьников в урочной и внеурочной деятельности через использование традиционных и инновационных подходов, поделилась учитель физической культуры областного государственного общеобразовательного учреждения «Шебекинская средняя школа с углубленным изучением отдельных предметов Белгородской области» Захарава Ю.В. Она отметила значимость физической подготовленности обучающихся начальной школы, раскрыла важность укрепления здоровья обучающихся именно в начальном звене через формирование компетенций и компетентности.

В завершении семинара были подведены итоги и сделаны выводы о важности работы учителя физической культуры по повышению качества школьного образования и развитию компетенций обучающихся.


Подписывайтесь на наши новости:

ВКонтакте

Telegram

RuTube

YouTube

Одноклассники

Категории:
Без категории