Учителя представили актуальные методы и приемы подготовки к ВПР

С 26 по 28 августа 2020 года Белгородским межмуниципальным методическим центром (БММЦ) были проведены обучающие практикумы по теме «Актуальные методы и приемы подготовки к ВПР». Мероприятие было организовано для руководителей муниципальных методических объединений и учителей Белгородского, Прохоровского районов и Яковлевского городского округа.

Участников обучающих практикумов радушно встретили Майская гимназия», Дубовская школа с УИОП,  школа №1 г. Строителя», школа №3 с УИОП г. Строителя. Методистами центра и руководителями муниципальных методических объединений был сделан анализ типичных затруднений обучающихся при выполнении заданий ВПР и обозначены проблемы по каждой предметной области.

Учителя-предметники рассказали о методах, приемах, педагогических технологиях, применяемых в урочной и внеурочной деятельности для отработки предметных умений и навыков, проверяемых в заданиях ВПР. Участники практикума выделили наиболее эффективные, интересные задания, применимые на каждом уроке.

Работа практикумов была построена таким образом, чтобы каждый педагог мог проявить свои способности, приобрёл новые знания, умения и навыки для подготовки обучающихся к ВПР.


Подписывайтесь на наши новости:

ВКонтакте

Telegram

RuTube

YouTube

Одноклассники