Специалисты рассмотрели актуальные образовательные технологии в дополнительном образовании технической направленности

19 октября кафедра менеджмента общего и профессионального образования провела на базе ГБУ ДО «Белгородский областной Центр детского (юношеского) технического творчества» учебную практику на тему «Актуальные образовательные технологии в дополнительном образовании технической направленности», в рамках обучения по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «Педагогическое образование».

С приветственным словом к участникам практики обратились Ржевская С.А., старший методист кафедры менеджмента общего и профессионального образования, и Малышева М.Д., директор ГБУ ДО «Белгородский областной Центр детского (юношеского) технического творчества».

В рамках практики слушатели посетили фрагмент учебного занятия «Чертим грузовик» в рамках ДО(О)П «Геометрика», приняли участие в мастер – классах: по работе с 3D ручкой, «Динамические игрушки», «Робототехника для начинающих», ознакомились с особенностями работы с детьми с ОВЗ, посетили областную выставку «Радость творчества».

Руководители практики Парфёнова Е.Н., доцент кафедры менеджмента общего и профессионального образования, и Ржевская С.А., подвели итоги практики.

"Представленные педагогические технологии в сфере дополнительного образования станут своеобразным эталоном для слушателей  БелИРО в рамках обучения по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «Педагогическое образование». Они сориентированы на решение сложных психолого-педагогических задач: научить ребенка самостоятельно работать, общаться с детьми и взрослыми, прогнозировать и оценивать результаты своего труда, искать причины затруднений и уметь преодолевать их. Это позволит создать лучшие условия для профессионального развития обучающихся и осуществить личностно-ориентированный подход к ним", - отметила Ржевская С.А.