Алексеевский ММЦ провел ежегодные предметные секции

С 24 по 26 августа методистами Алексеевского ММЦ были организованы и проведены ежегодные предметные секции для педагогов образовательных организаций Алексеевского городского округа, Красненского района.

На секциях обсуждались вопросы реализации программы воспитания, введения обновленных федеральных государственных образовательных стандартов в пилотных школах, подготовки к проведению оценочных процедур, введения курса «Информатика» на базе цифровой образовательной платформы Алгоритмика. Учителями были изучены инструктивно-методические письма по преподаванию предметов в новом учебном году.

Учителя математики и информатики пообщались в режиме ВКС с ведущими методистами ГК «Просвещение» Зубковой Е.Д., Литвиновым О.А. и старшим методистом центра координации деятельности региональной методической службы БелИРО Вертелецкой О.В.

Е. Зубкова представила модель математической грамотности, привела примеры контекстных математических задач, порекомендовала учебную литературу для 5-11 классов.

Выступления Зубковой Е.Д. и Литвинова О.А. прошли в формате активного диалога. Дистанционный формат позволил учителям математики и информатики пообщаться в режиме онлайн-связи с Вертелецкой О.В.

В рамках предметных секций педагоги продемонстрировали лучшие педагогические практики: использование современных педагогических технологий, создание здоровьесберегающей среды на уроках и во внеурочной деятельности, особенности организации работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

В работе секций использовались эффективные формы методической работы: мастер-классы, практикумы, педагогические мастерские.