Белгородская область находится в пятерке лучших регионов

Успешная реализация проекта требует обширной организационной работы. Координацию работы всех участников проекта, включая как управленческие команды 12 школ, так и муниципальных координаторов, кураторов проекта на уровне региона осуществляет центр мониторинга и оценки качества образования БелИРО.

За период с января по апрель 2022 года проделана огромная работа. Методисты центра, как региональные координаторы проекта «500+», обеспечивали организационное и методическое сопровождение разработки программ развития школ-участниц проекта, среднесрочных и антирисковых программ, позволяющих по завершению проекта выйти в разряд эффективных школ. Осуществляли контроль работы участников проекта в информационной системе «Мониторинг электронных дорожных карт», соблюдение сроков активации базовых направлений в данной системе.

В целях обеспечения высокой результативности проекта «500+» центром проводились индивидуальные консультации кураторов и руководителей школ-участниц проекта, давались рекомендации по совершенствованию концептуальных документов, разработанных школами в рамках участия в проекте. Выполнялась организационная работа по участию кураторов, руководителей школ, муниципальных координаторов в опросах и мероприятиях, проводимых федеральным координатором (ФИОКО). В марте 2022 года на федеральном уровне был представлен опыт успешных управленческих практик реализации проекта.

Качественная работа всех участников проекта «500+» позволила области успешно пройти первый этап мониторинга.


Подписывайтесь на наши новости:

ВКонтакте

Telegram

RuTube

YouTube

Одноклассники