Белгородский ММЦ провел вебинар «Система эффективной работы с обучающимися в рамках методического сопровождения школ «500+»

18  августа  Белгородский  ММЦ  провел межмуниципальный вебинар для руководителей, заместителей руководителей и педагогов общеобразовательных организаций Белгородского и Прохоровского районов, Яковлевского городского округа «Система эффективной работы с обучающимися в рамках методического сопровождения школ «500+».

Участников вебинара приветствовала старший методист Белгородского ММЦ БелИРО И.С. Рощупкина, которая познакомила участников со спикерами мероприятия  и акцентировала внимание на важности системного подхода при работе с обучающимися.

Методист центра А.П. Григоришена рассказала об электронных образовательных ресурсах как средстве повышения мотивации обучающихся, в частности познакомила с ресурсом «Интернет-урок»: «Платформа Interneturok.ru – это не замена школьным урокам, а хорошее дополнение к ним. Это открытый источник знаний, уроки помогают ученикам разобраться в сложном материале, повторить или рассмотреть с другого ракурса уже известный вопрос».

Я. Ю. Иваницкая, канд. ист. наук, учитель истории и обществознания МОУ «Стрелецкая СОШ», рассказала о своем опыте по работе с низкомотивированными обучающимися в урочной и внеурочной деятельности образовательной организации: «Важным условием формирования мотивации учения являются возрастные особенности. Построив свою работу с их учетом, я отметила повышение успеваемости по предмету у моих учеников».

Ю.В. Ширяева, учитель истории и обществознания МОУ «Дубовская с УИОП» познакомила с активными формами работы с обучающимися при подготовке к Всероссийской олимпиаде школьников.

Участники вебинара высоко оценили практическую значимость проведенного мероприятия.