БелИРО продолжает работу по внедрению предметной диспансеризации

20 августа в БелИРО состоялось совещание по вопросам предметной диспансеризации с участием Германа Григорьевича Левитаса, доктора педагогических наук, автора технологии учебных циклов.

В мероприятии приняли участие учителя-предметники, руководители общеобразовательных организаций и методических объединений областного центра и Белгородского района.

Напомним, что Герман Григорьевич уже общался с белгородскими педагогами (ПУБЛИКАЦИЯ).

Мероприятие открыла ректор БелИРО, доктор психологических наук А.А. Бучек, отметила необходимость знакомства с технологией учебных процессов, которые предлагает известный ученый и практик, для повышения качества обучения в школах Белгородской области. «Эта технология уже апробирована в одной из московских школ, показала высокую эффективность, возможно, и нам она поможет добиться высоких результатов».

Герман Григорьевич поделился тем, что к разработке этой технологии его подтолкнули преподаватели иностранного языка. Ученый напомнил, что он сотрудничает со школами Белгородской области, в частности, со школой №30 Старого Оскола. Там эту технологию стали успешно применять для других предметов.

Герман Григорьевич подробно рассказал о том, каким должны быть идеальный урок и идеальный учебный цикл на примере изучения отдельных тем тригонометрии.

Представленная информация вызвала неподдельный интерес присутствующих.