БелИРО рассказал о методических рекомендациях по использованию электронного обучения и дистанционных технологий коллегам из России

Состоялся межрегиональный вебинар «Презентация региональных и муниципальных решений по организации дистанционного и смешанного обучения».

Мероприятие было организовано Воронежским институтом развития образования имени Н.Ф. Бунакова. Участниками вебинара стали представители институтов развития образования, руководители, заместители и педагоги образовательных организаций из Москвы, Санкт-Петербурга, Воронежа, республики Коми, Вологодской области, Владимирской области, Ярославской области.

Белгородскую область на вебинаре представила заведующая центром координации деятельности региональной методической службы Е.А. Фатнева.

Елена Алексеевна в своем выступлении рассказала о методических рекомендациях по использованию электронного обучения и дистанционных технологий для образовательных организаций Белгородской области, разработанных коллективом БелИРО и об их применении в практике образовательных организаций региона.

Методические рекомендации предназначены не только для повышения адаптации педагогов, родителей и обучающихся к новым условиям обучения, применения педагогических технологий, способствующих повышению эффективности удаленных форм учебных занятий, но и могут быть использовано для организации работы с часто болеющими детьми и детьми-инвалидами, проведения дополнительных занятий с одаренными детьми, обеспечения свободного графика обучения при реализации индивидуальных учебных планов.

Методические рекомендации размещены по ссылке: https://beliro.ru/assets/resourcefile/119/metodicheskie-rekomendaczii-po-distanczionnomu-obucheniyu.pdf.