БелИРО в 7-ой раз организует региональный конкурс творческих работ по иностранным языкам

Лаборатория кафедры историко-филологического образования провела установочный вебинар для участников традиционного областного очно-заочного конкурса творческих работ по иностранным языкам «Шире круг» (Friendly Circle). Участниками вебинара в режиме ВКС стали порядка 100 педагогов из всех муниципалитетов Белгородской области.

Организаторы конкурса - лаборатория кафедры историко-филологического образования – рассказали потенциальным участникам об условиях и порядке проведения конкурса в 2021 году, требованиях к творческих номерам, критериях, правилах заполнения документов и оплате участия.

Напомним, что 7-ой областной очно-заочный конкурс творческих работ по иностранным языкам «Шире круг» (Friendly Circle) пройдёт с 1 марта по 1 апреля 2020 года. Конкурс ориентирован на повышение качества образования в регионе, повышение статуса иностранных языков, формирование у обучающихся культурных ценностей.

Цель конкурса – повышение мотивации к изучению иностранных языков и развитие творческих способностей и творческой инициативы обучающихся в иноязычном языковом поле. К участию приглашаются обучающиеся 2-11-х классов общеобразовательных организаций, а также обучающиеся системы среднего профессионального образования Белгородской области, изучающие иностранные языки.

Конкурс проводится в двух возрастных группах (2-6 классы, 7-11 классы) и по двум номинациям:

- «Литературный микс» (творческое декламирование авторского или фольклорного поэтического произведения страны изучаемого языка) (индивидуальное участие 2-11 класс);

- «Точь-в-точь» (вокальный номер знаменитого певца/певицы/группы, передающий образ выбранной звезды и манеру его исполнения 7-11 класс). Во время выступления необходимо представить аутентичный видеофрагмент выступления певца/певицы/группы на экране для сравнения.

От территории принимаются заявки на участие (в формате Word), согласие на обработку персональных данных (сканированная копия с подписью) и копии платежных документов в ОГАОУ ДПО «БелИРО» до 15 марта 2021 года на адрес электронной почты [email protected].

Отметим, что участие в конкурсе платное. Необходимо перечислить организационный взнос в размере 309 рублей. Произвести оплату можно в любом отделении Сбербанка РФ, используя онлайн версии услуг банка или мобильный телефон. В наименовании платежа указать полное название мероприятия: «Конкурс «Шире круг».