Члены региональной команды по формированию функциональной грамотности приняли участие во Всероссийском семинаре

22 октября члены региональной команды по формированию функциональной грамотности (Чертовская Л.А. (читательская грамотность), Вертелецкая О.В. (математическая грамотность), Жерлицына М.С. (естественнонаучная грамотность) в рамках реализации национального проекта «Образование» и организации мероприятий по формированию функциональной грамотности обучающихся Белгородской области  приняли участие во Всероссийском семинаре «Формирование и оценка функциональной грамотности».

Целью данного мероприятия является взаимодействие с координационным центром Федерального государственного бюджетного научного учреждения «Институт стратегии развития образования Российской академии образования» для реализации комплексной работы по организационно-методическому сопровождению и координации деятельности  формирования и оценки функциональной грамотности обучающихся общеобразовательных организаций Белгородской области.

Информационную методическую поддержку для организации работы по формированию и оценке функциональной грамотности обучающихся, банк заданий для формирования функциональной грамотности педагоги могут найти на портале «Единое содержание общего образования» (https://edsoo.ru/Funkcionalnaya_gramot nost.htm), в разделах: «Материалы Всероссийского семинара «Формирование и оценка  функциональной грамотности»,  «Банк заданий для формирования функциональной грамотности».