Cлушатели курсов БелИРО приобщились к миру прекрасного

Продолжаются традиционные музыкальные встречи, которые проводятся в рамках сотрудничества между Белгородским институтом развития образования и Белгородской государственной филармонией. Эти чудесные концерты получили искреннее признание сотрудников, преподавателей и слушателей курсов.

В этот раз педагогов очаровал своим искусством инструментальный квартет «Экспромт», созданный в 2009 году. В его составе Диана ХегайГеннадий ЧухловСергей Визгальников. Руководитель коллектива — лауреат международного конкурса Геннадий Панкратов гармонично совместил роли аккордеониста и конферансье, интересно и захватывающе, рассказывая об исполняемых произведениях. В репертуаре коллектива классика джазовые композиции, произведения отечественных и зарубежных композиторов, популярные мелодии из кинофильмов, оригинальные сочинения для аккордеона и авторские произведения.

Артисты смело экспериментируют с жанрами и инструментами. Например, заменяя при случае саксофон кларнетом. Кларнетист Геннадий Чухнов виртуозно справился с трудной задачей. Замечательно украсила программу вокалистка Екатерина Новикова, которая буквально взорвала зал.

Выступление квартета является примером того, как знакомить с инструментами симфонического оркестра захватывающе и не скучно. «Хотелось ещё и ещё наслаждаться музыкой, - поделился впечатлением учитель изобразительного искусства Дмитрий Бийчук. – Концерт прошёл на одном дыхании».

Логопед детского сада из Яковлевского района Е.А. Блинкова отметила прекрасное звучание инструментов и пение вокалистки.

Учителя информатики Е.И. Боков и С.В. Батавин были единодушны: «Многие мелодии очень понравились. Зарядились до конца недели позитивным настроением!».