Центр науки и инноваций БелИРО провел инструктивно-методический онлайн семинар

20 августа в онлайн-режиме состоялся инструктивно-методический семинар по сопровождению научно-инновационной деятельности в образовательных организациях Белгородского и Прохоровского районов, и Яковлевского городского округа, в котором приняли участие 50 педагогов.

Организаторами семинара, направленного на научно-методическую и консультационную поддержку образовательных организаций и педагогических работников, выступили центр науки и инноваций и Белгородский межмуниципальный методический центр БелИРО.

В рамках мероприятия заведующая центром науки и инноваций А.М. Омельян обозначила актуальные вопросы организации инновационной деятельности образовательных организаций региона, а также акцентировала внимание на часто встречающихся затруднениях при подготовке заявок на соискание статуса «региональная инновационная площадка».

Старший методист центра А.А. Москвитина рассказала об организации деятельности образовательных организаций в статусе «площадка-новатор» для образовательных организаций, завершивших работу в статусе инновационной площадки.

Методист центра И.В. Пилипенко представила информацию о публикации научных статей в научно-методическом журнале «Вестник БелИРО» и проанализировала основные ошибки при их оформлении.

Данный семинар завершил цикл инструктивно-методических семинаров для педагогов региона, проводимых центром науки и инноваций совместно с межмуниципальными методическими центрами в 2021 году для консультационной поддержки образовательных организаций, инициирующих  и ведущих инновационную деятельность.