Департамент государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России провёл онлайн совещание

23 ноября в институте в онлайн формате прошло совещание по вопросам организационного и методического сопровождения работ по введению обновлённых федеральных государственных образовательных стандартов и формированию функциональной грамотности обучающихся.

Организатором выступил департамент государственной политики и управления в сфере общего образования Минпросвещения России (СМОТРЕТЬ РЕКЛАМНЫЙ ТРЕК).

Участие в онлайн совещании приняли представители ректората БелИРО по главе с ректором А.А. Бучек, члены координационного совета по вопросу формирования и оценки функциональной грамотности обучающихся общеобразовательных организаций, региональный координатор апробации примерных рабочих программ по учебным предметам начального общего и основного общего образования, а также региональная команда по формированию функциональной грамотности обучающихся общеобразовательных организаций и методисты ЦНППМПР.

В ходе совещания специалисты рассмотрели вопросы обеспечения образовательных организаций учебной литературой в соответствии с обновленными ФГОС, обсудили аспекты модернизации деятельности методических служб.

Кроме этого, был дан анализ региональных планов по формированию функциональной грамотности субъектов РФ, использованию ресурсов портала «Электронный банк заданий для оценки функциональной грамотности».

Департамент образования и науки города Москвы поделился с коллегами опытом по внедрению обновленных ФГОС.