Эксперты обсудили вопросы повышения качества образования в Белгородской области

Состоявшаяся на площадке Погореловской средней общеобразовательной школы Корочанского района отраслевая коллегия департамента образования Белгородской области была посвящена вопросам повышения качества образования в регионе. В мероприятии приняли участие заместители глав районов и округов, руководители муниципальных органов управления образованием, члены Общественного совета при департаменте.  Обсуждение в таком формате насущных проблем образования, задач, которые ставить перед ним экономики и социальная сфера, дает необходимый эффект и приобретает общественную значимость.

В мероприятии приняла участие ректор БелИРО А.А. Бучек, она побывала с экскурсией в Погорельской школе и Корочанском сельскохозяйственном техникуме, познакомилась с опытом работы школы №17 г. Белгорода, образовательных комплексов «Слобожанщина» и «Озерки», Шуховского лицея, накопивших позитивный опыт работы. 

Решение большинства задач, стоящих перед образованием региона так или иначе связано с подготовкой и переподготовкой кадров, постоянным повышением квалификации педагогов, руководителей образовательных организаций. Ведь, отвечая на вызовы времени в учебной и воспитательной деятельности кардинально трансформируется содержание, технологии и методики обучения. Это в свою очередь меняет роль учителя, который становится мотиватором, навигатором, наставником и помощником.  Особенно значима роль директора, который должен из «школы с низкими образовательными результатами» создать педагогический коллектив, способный обеспечить высокое качество знаний и умений.

Помощь в решении этих задач способен оказать Белгородский институт развития образования.

По материалам сайта образование31.рф.

Использованы фотографии сайта образование31.рф


Подписывайтесь на наши новости:

ВКонтакте

Telegram

RuTube

YouTube

Одноклассники