ГАК аттестовала руководителей образовательных учреждений области

В БелИРО состоялось заседание Главной аттестационной комиссии по аттестации руководителей и кандидатов на должность руководителей государственных образовательных организаций под председательством ректора, доктора психологических наук А.А. Бучек.

Процедуру аттестации прошли директор и заместитель директора ГБУДО «Белгородский областной Дворец детского творчества» Н.В. Орехова и А.А. Бондарь, кандидат на должность руководителя ОГБОУ «Беленихинская СОШ» А.Р. Костомаха.

В ходе собеседования аттестуемым были заданы вопросы по регулированию ресурсного обеспечения образовательной организации в соответствии со стратегией ее развития, по управлению ценностной ориентацией и стимулированию кадров на основе объективной оценки результатов деятельности, по управлению финансовыми рисками, по методам эффективной коммуникации, по образовательным технологиям и средствам обучения и воспитания, по координации деятельности участников образовательных отношений, по обеспечению развития кадрового потенциала и его мотивации на достижение стратегических целей.

По итогам заседания подготовлен проект приказа департамента образования Белгородской области.

ГАК организовывает и проводит центр сопровождения аттестации педагогических и руководящих работников БелИРО.


Подписывайтесь на наши новости:

ВКонтакте

Telegram

RuTube

YouTube

Одноклассники