ИБЦ провел День кафедры дошкольного и начального общего образования

26 ноября в информационно-библиотечном центре состоялся День кафедры для преподавателей и методистов кафедры дошкольного и начального общего образования БелИРО.

Сотрудники кафедры получили информацию о возможностях широкого доступа к нескольким электронно-библиотечным системам, включая поисковые системы и библиотеки «Образование», «ЛитРес: школа», «МИФ», «Директория». Также работники были ознакомлены с путеводителем по электронным ресурсам на сайте института.

Был представлен обзор библиографических и информационных изданий по профилю кафедры на традиционных и электронных носителях и открытый просмотр литературы издательств «Просвещение», «БИНОМ. Лаборатория знаний», «Интеллект-Центр», «Илекса», «Национальное образование», статей из периодических изданий. Преподаватели получили консультацию по составлению библиографического описания.

Проведение Дня кафедры позволило уточнить информационные потребности сотрудников, улучшить комплектование, ознакомить преподавателей с новыми формами использования электронных ресурсов и традиционных источников информации в научной и учебной деятельности.

 


Подписывайтесь на наши новости:

ВКонтакте

Telegram

RuTube

YouTube

Одноклассники

Категории:
ИБЦ, день кафедры