Информационно-библиотечный центр института провёл день кафедры

В целях повышения качества информационно-библиотечного обеспечения образовательного процесса БелИРО, информированности преподавателей и методистов кафедры естественно-математического и технологического образования информационно-библиотечным центром был организован и проведен «День кафедры».

Сотрудники информационно-библиотечного центра подготовили и оформили выставки учебной и научной литературы, методических разработок, изданий БелИРО и периодических изданий по направлению кафедры.

Сотрудники кафедры получили информацию о возможностях широкого доступа к нескольким ЭБС, включая поисковые системы «Образование», «Нигма», «Scopus», мобильное приложение «Свет», а также ознакомлены с путеводителем по электронным ресурсам, представленном на сайте института.

Проведение Дня кафедры позволяет уточнить информационные потребности сотрудников, улучшить комплектование, ознакомить преподавателей с новыми формами использования электронных ресурсов и традиционных источников информации в научной и учебной деятельности.