Информационно-библиотечный центр проведет мероприятия ко Дню словаря

22 ноября – день рождения Владимира Ивановича Даля, великого русского писателя, этнографа и исследователя лексики.

Информационно-библиотечный центр подготовил мероприятия ко Дню словаря – празднику русской словесности, посвященный В.И. Далю как символу отечественной лексикографии и вопросам формирования и развития культуры использования словарей.

Приглашаем посетить книжную выставку «Книги, которые знают всё», где представлены словари, справочники энциклопедии разной тематики и направленности.

Также предлагаем поучаствовать в онлайн-викторине «Его Величество – Словарь», проверить свои знания Вы сможете по ссылке.

Сообщаем, что Президентская библиотека им. Б. Ельцина 24 ноября с 10-00 до 10-30 проводит тематический вебинар «Энциклопедии, словари, справочники (отраслевые, универсальные) по материалам фонда библиотеки. В рамках вебинара будет рассказано о справочных изданиях в целом и самых интересных экземплярах в фонде библиотеки.

Для просмотра трансляции вебинара:

- Заполните заявку на просмотр

- В день вебинара откройте сайт www.prlib.ru, затем с главной страницы перейдите в раздел «Интернет-вещание» и запустите трансляцию.
Внимание: ссылка на раздел «Интернет-вещание» обновляется за 15 минут до начала трансляции.

- Если название вебинара на баннере не соответствует заявленному, повторите переход на раздел с главной страницы портала.

- Заранее или после просмотра заполните анкету участника вебинара или сообщите на адрес [email protected] данные о Вашем участии (количество участников необходимо для отчётности).

 Прямая ссылка на анкету