Информационно-библиотечный центр провел День библиографического информирования

18 октября сотрудники информационно-библиотечного центра провели День библиографического информирования для сотрудников кафедры менеджмента общего и профессионального образования.

В читальном зале информационно-библиотечного центра была оформлена книжная выставка учебной и методической литературы издательства «Русское слово»: «Интеллектуальный конструктор: ступени к проекту», методический курс «Кибербезопасность», «Буллинг в классе. Как избежать беды?», «Воспитательная деятельность педагога» и др.

В мероприятии приняли участие методисты и преподаватели кафедры.

Заведующая центром Володченко Н.В. провела обзор статей из периодических изданий по направлению кафедры: нормативная и творческая деятельность в обучении, основы моделирования непрерывного педагогического образования, субъектно-ориентированные технологии в педагогическом образовании, конспект мастер-класса, управление инновационными проектами в школе, циклы развития организации.

 Ведущий библиотекарь Жданова И.В. предоставила информацию о возможностях широкого доступа к нескольким электронно-библиотечным системам: «Образование», «ЛитРес: повышение квалификации», «Директория», сайт журнала «Управление школой», Научная педагогическая библиотека им. К. Д. Ушинского РАО, Президентская библиотека им. Б. Ельцина, портал «Культура. РФ».

В рамках мероприятия специалисты информационно-библиотечного центра выявили потребности сотрудников кафедры в периодических изданиях и определили темы индивидуального библиографического информирования, провели консультацию по работе с веб-справкой.

Напомним, что мероприятия, посвящённые библиографическому информированию преподавателей и методистов БелИРО, проводятся регулярно.