Информационно-библиотечный центр провёл день кафедры для сотрудников кафедры психологии и дефектологии

Информационно-библиотечный центр провёл день кафедры для сотрудников кафедры психологии и дефектологии.

Заведующая информационно-библиотечным центром Н.В. Володченко познакомила преподавателей и методистов кафедры с новинками учебной и методической профессиональной литературы по психологии, дефектологии, коррекционной педагогике. А также представила подборки статей по темам: эмоциональное развитие школьника, психология воспитательной работы, инклюзия – индикатор гуманизации общества, выявление признаков формирования РАС в период младенчества, профилактика синдрома эмоционального выгорания педагогов во время дистанционного обучения.

Библиотекарь И.В. Жданова представила новые электронные издания по предметам из библиотек «ЛитРес: школа», «ЛитРес: художественная литература», «Национальная электронная библиотека», платформы «Директория», системы «Образование». Ирина Владимировна подготовила памятки по использованию информационных ресурсов в работе коллег по каждому предмету.

День кафедры позволил уточнить информационные потребности сотрудников, улучшить комплектование библиотечного фонда.

Напомним, что мероприятия, посвященные библиографическому информированию преподавателей и методистов БелИРО, проводятся регулярно.