Информационно-библиотечный центр провёл день кафедры естественно-математического и технологического образования

Информационно-библиотечный центр провёл «День кафедры» для сотрудников кафедры естественно-математического и технологического образования.

Заведующая информационно-библиотечным центром Н.В. Володченко познакомила преподавателей и методистов кафедры со статьями из периодических изданий по предметам биология, математика, физика, астрономия, химия, информатика, география, технология. А также представила подборки статей по темам: подготовка домашних заданий,  организация онлайн-урока в условиях дистанционного обучения. Наталья Валентиновна познакомила с видеоколлекциями по предметам естественно-математической направленности: методические материалы к урокам, сообщества учителей математики, газеты и журналы, коллекции цифровых образовательных ресурсов, материалы ОГЭ и ЕГЭ.

Библиотекарь И.В. Жданова представила новые электронные издания по предметам из библиотек «ЛитРес: школа», «ЛитРес: художественная литература», «Elibrary», «Национальная электронная библиотека», «МИФ». Сотрудникам также были показаны CD-диски к предметным журналам. Ирина Владимировна подготовила памятки по использованию информационных ресурсов в работе коллег по каждому предмету.

Напомним, что мероприятия, посвященные библиографическому информированию преподавателей и методистов БелИРО, проводятся регулярно.