Инженер-химик НПО «Унитех» провёл практикум с использованием современных учебно-лабораторных комплексов

Специально приглашённый Белгородским институтом развития образования инженер-химик научно-производственного объединения «Унитех» А.К. Елькин провёл теоретические и практические занятия для учителей химии из школ муниципальных образований и городских округов Белгородской области.

В базовой части преподаватель рассказал педагогам об основных понятиях, структуре проектной и исследовательской работы, обсудил практические особенности построения и реализации успешного проекта.

В предметно-методической части было охвачено несколько тем прикладного содержания. В частности, учителям рассказали об использовании современных учебно-лабораторных комплексов для организации учебно-исследовательской и проектной деятельности в области химии, использование методов калориметрии и кондуктометрии, потенциометрии и ионометрии, кулонометрии и электролиза на уроках в школе.

Также преподаватель продемонстрировал коллегам использование методов фотоколориметрии, использование комплекса «Экология» для реализации проектов в области биологии и экологии.

А. Елькин отметил, что НПО «Унитех» реализует современное химическое оборудование для проведения широкого спектра исследований как возмездно, как и на безвозмездной основе. Если образовательная организация представит интересный с точки зрения получения практических научных результатов проект, то предприятие готово прислать необходимое оборудование бесплатно.