Методист центра сопровождения общеобразовательных организаций представила региональный опыт на Всероссийской конференции

16 ноября состоялась Всероссийская педагогическая конференция «Социальные лифты для юных исследователей». Организаторами конференции выступили «Общественная Малая академия наук «Интеллект будущего» (г. Обнинск) и Фонд президентских грантов.

На конференции обсуждались такие вопросы, как методические находки и достижения в образовании; дистанционное обучение;  выявление, поддержка и развитие одарённых и высокомотивированных детей; формирование надпрофессиональных компетенций педагогов; исследовательские подходы к воспитанию и обучению.

Белгородскую область представила Фатнева Е.А., старший методист центра сопровождения общеобразовательных организаций, которая выступила с докладом на тему «Организация учебно-исследовательской деятельности в общеобразовательной организации». Елена Алексеевна рассказала участникам конференции о том, как в Белгородском институте развития образования организовано обучение педагогов и школьников исследовательским компетенциям и какие достижения в этом виде деятельности у школ и педагогов региона.

Напомним, что проектная и следовательская деятельность в настоящее время является обязательным компонентом образовательной деятельности не только на всех уровнях общего образования, но и дополнительного и среднего профессионального образования.