Методисты Алексеевского ММЦ обсудили содержательные и методические аспекты организации образовательного процесса

В целях оказания методической поддержки педагогических работников по совершенствованию предметных компетенций методистами Алексеевского ММЦ проведено методическое совещание в режиме ВКС «Содержательные и методические аспекты организации образовательного процесса» с МОУ «Горская СОШ» Красненского района.

С приветственным словом к участникам совещания обратилась Зюбан Е.В., старший методист АММЦ. Елена Владимировна познакомила педагогов с программой совещания.

Чертовская О.Ю., методист АММЦ рассказала о предметной диспансеризации на примере учебной дисциплины «Математика». 

Старший методист АММЦ Литовкина Л.С. в своем выступлении подчеркнула значимость формирования функциональной грамотности обучающихся в системе общего образования.

Методист Алексеевского ММЦ Коровина Т.Ф., провела совещание в режиме ВКС «Основные направления деятельности в ДОУ». Татьяна Федоровна рассказала об изменениях в нормативно-правовых актах, регламентирующих деятельность руководящих и педагогических работников.

Семинар прошел в режиме активной дискуссии, в результате которой педагоги получили ответы на волнующие их вопросы.

В ходе совещания педагоги обсуждали вопросы организации образовательного процесса: построение индивидуального образовательного маршрута с обучающимися, имеющими трудности в освоении образовательной программы. Атак же о реализации программы воспитания и преподавании элективного курса учебного плана на уровне СОО.