Методисты Белгородского межмуниципального методического центра провели обучающий семинар

29 июня на базе Белгородского института развития образования состоялся межмуниципальный обучающий семинар «Подготовка к всероссийским проверочным работам как система работы педагога и обучающихся для достижения планируемых результатов», участниками которого стали педагоги Белгородского и Прохоровского районов, Яковлевского округа. Семинар проходил в режиме видеоконференцсвязи. С приветственным словом к слушателям обратилась заведующая Белгородским межмуниципальным методическим центром (ММЦ) Е.Г. Власенко, которая познакомила участников семинара с особенностями проведения ВПР в 2020 году.
Мероприятие было направлено на содействие профессиональному росту учителей, повышению уровня компетентности участников семинара в вопросах организации системы оценки достижения обучающимися планируемых результатов освоения ООП.
Методист Белгородского ММЦ М.В. Гончарук познакомила участников семинара с актуальными вопросами подготовки учащихся к всероссийским проверочным работам по русскому языку.
С типичными затруднениями обучающихся при написании ВПР по истории, путями их преодоления познакомила А.П. Григоришена, методист Белгородского ММЦ.
В ходе семинара методисты познакомили участников семинара с правовыми документами, регламентирующими проведение всероссийских проверочных работ, итогами проведения ВПР в 11-х классах в марте 2020 года по истории, обратили внимание участников на проблемные места в заданиях проверочных работ, подсказали приемы и методы устранения пробелов в знаниях обучающихся, сделали обзор электронных образовательных ресурсов для подготовки обучающихся к ВПР.
Учитель истории и обществознания МОУ «Октябрьская средняя общеобразовательная школа Белгородского района Белгородской области имени Героя России Ю.А. Чумака» А.И. Щуров в рамках семинара поделился опытом подготовки учащихся к написанию ВПР по истории.
 

Подписывайтесь на наши новости:

ВКонтакте

Telegram

RuTube

YouTube

Одноклассники