Методисты Краснояружского ММЦ провели обучающий семинар для школ участниц проекта «500+»

Методисты Краснояружского ММЦ  для школ участниц проекта «500+» провели обучающий семинар «Эффективность подготовки к государственной итоговой аттестации: проблемы и пути их решения».

Участниками семинара стали руководители, заместители и педагогические работники образовательных организаций Ракитянского районов и Грайворонского городского округа.

В рамках данного мероприятия методисты и педагоги образовательных организаций поделились лучшими практиками работы при подготовке школьников к государственной итоговой аттестации.

В работе семинара приняла участие методист Шебекинского ММЦ БелИРО Антюшина Ю.А., отметив, что на  эффективность подготовки обучающихся к ОГЭ влияет использование современных образовательных технологий.

Лагода Н.В., учитель МБОУ «СОШ им. В.Г.Шухова» г. Грайворон поделилась методическими подходами при подготовке к ВПР в рамках обучения иностранному языку как залога успешной сдачи государственной итоговой аттестации.

Учитель МБОУ «Владимировская СОШ» Ивнянского района Тимофеева О.А., рассмотрела вопрос о связи заданий по орфографии в ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку.

Вопрос об использовании диагностического инструментария как механизма организации работы «группы риска» при подготовке к государственной итоговой аттестации подняла Кальная Н.В., учитель ОГБОУ «Краснояружская СОШ» Краснояружского района, указав, что базовыми процессами в управлении качеством являются учебный процесс, воспитательная работа, методическая работа и психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса.

Мишенина О.И., учитель ОГБОУ «Краснояружская СОШ» Краснояружского района поделилась  опытом использования продуктивных приёмов и методов работы при подготовке к ОГЭ по английскому языку в урочное и внеурочное время.

О работе консультационного пункта как формы организации поэтапной подготовки к ОГЭ по физике рассказала Бугаева Л.В., учитель ОГБОУ «Краснояружская СОШ» Краснояружского района.

Участники семинара высоко оценили данное мероприятие, отметив актуальность рассмотренных вопросов и практическое значение представленных материалов.