Методисты ММЦ трёх муниципалитетов обсудили с педагогами вопросы введения обновленных ФГОС

27 июля Валуйский, Алексеевский и Чернянский ММЦ провели обучающий семинар «Основные направления работы педагога по переходу на обновленные ФГОС НОО и ООО: от теории к практике».

В рамках организации работы по введению обновленных ФГОС начального и основного общего образования межмуниципальные методические центры БелИРО определены в качестве региональных площадок для обсуждения актуальных вопросов. В работе семинара приняли участие более 200 педагогических работников общеобразовательных организаций Белгородской области, в том числе школ-участников проекта «500+».

Приветствуя коллег, заведующий Валуйским ММЦ Барыбина И.С. обозначила актуальность темы семинара и отметила, что качественная работа всех педагогов по подготовке к реализации обновленных ФГОС – залог успеха образовательной организации. Также было отмечено, что тематика выступлений соответствует системе мониторинга готовности каждого учителя к реализации ФГОС.

Особенности составления рабочих программ по учебным предметам с использованием онлайн-сервиса «Конструктор рабочих программ» подробно представила методист Валуйского ММЦ Лебедкина В.Б.

Основные направления совершенствования деятельности учителя по формированию функциональной грамотности обозначила заведующий Алексеевским ММЦ Полякова Г.М.

Барыбина И.С., заведующий Валуйским ММЦ, в своем выступлении рассмотрела особенности организации внеурочной деятельности в рамках реализации обновленных ФГОС начального и основного общего образования.

Заведующий Чернянским ММЦ Лакомова М.Б. обозначила задачи воспитания, развития и социализации школьников в урочной и внеурочной деятельности.

При подведении итогов обучающего семинара был организован продуктивный диалог, участники отметили актуальность и практическую ценность обсуждаемых вопросов и имели возможность получить ответы на возникающие вопросы от сотрудников ММЦ.


Подписывайтесь на наши новости:

ВКонтакте

Telegram

RuTube

YouTube

Одноклассники

Категории:
ММЦ ФГОС ЦНППМПР