Методисты БелИРО совместно с учителями обсудили актуальные проблемы подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации по географии

В БелИРО в онлайн режиме состоялся региональный обучающий семинар-практикум «Актуальные проблемы подготовки выпускников к государственной итоговой аттестации по географии».

Мероприятие организовано в соответствии с дорожной картой по развитию региональной системы образования по учебному предмету «География» на 2021-2022 учебный год.

Открыла семинар и приветствовала участников старший методист кафедры естественно-математического и технологического образования БелИРО Пенченкова А.С.

Киреева-Гененко И.А., доцент кафедры географии, геоэкологии и безопасности жизнедеятельности Института наук о Земле НИУ «БелГУ», кандидат географических  наук, председатель предметной комиссии по проверке ЕГЭ  по географии представила анализ результатов выполнения заданий ЕГЭ по географии в 2021 году.

Разбор типичных ошибок при выполнении заданий ЕГЭ по географии в 2021 году провела учитель географии МБОУ «Гимназия № 5» г. Белгорода, заместитель председателя предметной комиссии по проверке ЕГЭ по географии Дедух Г.В.

Вельченко В.В., учитель географии МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Волотово Чернянского района Белгородской области» познакомила с методами и приемами подготовки обучающихся к успешному выполнению заданий ЕГЭ по географии.

Решение заданий по теме «Хозяйство России» представила учитель географии государственного бюджетного общеобразовательного учреждения школы-интерната «Белгородский инженерный юношеский лицей-интернат» Соболевская М.В.