Алексеевский ММЦ провел семинар-практикум для учителей иностранных языков, русского языка и литературы

Алексеевский ММЦ провел межмуниципальный семинар-практикум для учителей иностранных языков, русского языка и литературы общеобразовательных организаций Алексеевского городского округа, Красногвардейского и Красненского районов по теме «Система работы учителя при подготовке обучающихся к ГИА».

Работа проходила на двух площадках. На первой  площадке учителя иностранных языков обсудили вопросы по совершенствованию работы учителя при подготовке обучающихся к государственной итоговой аттестации. Учителя иностранных языков школы №3 Алексеевского городского округа Савченко Р.И., Демьянова И.А., Бойко Е.И. поделились опытом работы по обучению аудированию на уроках английского языка, по использованию эффективных педагогических технологий для развития речевых компетенций обучающихся.

В ходе мастер-класса, проведенного учителем Алексеевской средней школы Рыжих Ю.Н., участники семинара-практикума смогли ознакомиться с приемами работы над письменным высказыванием с элементами рассуждения на основе таблицы. Учителя иностранных языков школы №4 Алексеевского городского округа и Алексеевской средней школы Ковалева Н.М. и Купавцева А.А. провели открытые уроки английского языка, на которых продемонстрировали эффективные методы и приемы по подготовке обучающихся к ГИА.

На второй площадке учителя русского языка и литературы совместно с заведующим кафедрой историко-филологического образования БелИРО Симановой Т.А. обсудили вопросы по подготовке обучающихся к сдаче ЕГЭ-2022 с учетом изменений в контрольно-измерительных материалах.

Колтунова Т.И., учитель русского языка и литературы школы №4 Алексеевского городского округа, провела открытый урок русского языка, на котором продемонстрировала алгоритм по написанию сочинения-рассуждения в ходе подготовки к ЕГЭ.

Опытом использования приемов системно-деятельностного подхода при подготовке к ЕГЭ по русскому языку поделилась Солощенко Е.В., учитель средней школы №1 Алексеевского городского округа.

Участие в практикумах Рыжих Е.Н., Ляшенко Е.А., учителей русского языка и литературы школ №1 и №7 Алексеевского городского округа позволило педагогам повысить свой профессиональный уровень по подготовке обучающихся к ЕГЭ по русскому языку и литературе.

Завершилась работа площадок подведением итогов и обменом мнений.