Музыкальные руководители дошкольных организаций поблагодарили ректора за содержательную программу повышения квалификации

В Белгородском институте развития образования завершилось обучение по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Обновление содержания и методов дошкольного музыкального образования в условиях реализации ФГОС ДО». Программа призвана повысить профессиональную компетенцию музыкальных руководителей дошкольных образовательных организаций в соответствии с современными требованиями дошкольного образования.

«Мы с удовольствием приходили на курсы в БелИРО!», - именно так тепло и с благодарностью отозвались выпускники, прошедшие обучение. Н.В. Лысенко (детский сад комбинированного вида № 67 г. Белгорода), Н.Д. Манохина (Центр развития ребенка - детский сад №4 поселка Майский), Л.О. Азизова (детский сад №47 г. Белгорода), Т.Н. Степанюк (детский сад комбинированного вида №86 г.Белгорода), Е.В. Образцова (детский сад посёлка Томаровка Белгородской области) – музыкальные руководители. За плечами - профильное образование и огромный стаж работы. У некоторых – более 30 лет. Педагоги успешно прошли 2-х недельное повышение квалификации.

«Мы уже не первый раз здесь обучаемся. И учимся с удовольствием», - рассказала Наталья Лысенко. «В этом году у нас был прекрасный лекторский состав. И мы благодарны за уникальную возможность обратной связи и обмена опытом с коллегами».  

По словам слушателей, большое внимание при обучении было уделено психологическим основам работы с дошкольниками. «Сейчас один из острых вопросов для педагогов – обучение детей с особенностями развития. И мы рады, что с нами в этом году поработали дефектолог и психолог».

Музыкальные руководители лично поблагодарили ректора БелИРО, доктора психологических наук А.А. Бучек за содержательную программу повышения квалификации. А также - куратора своей группы, старшего методиста кафедры дополнительного образования и воспитательных технологий института И.А. Доронину за уникальную возможность посетить концерты в Белгородской государственной филармонии, познакомится на практике с инновационными методиками в детских садах г. Белгорода.


Подписывайтесь на наши новости:

ВКонтакте

Telegram

RuTube

YouTube

Одноклассники