На конкурсе «Учитель года России – 2021» продолжается испытание «Урок»

В школе №40 г. Белгорода продолжается конкурсное испытание «Урок» регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России - 2021». Участники конкурса – герои сегодняшнего дня, преподают разные предметы, работают в разных школах, имеют разный стаж работы и квалификационную категорию. А что же их объединяет? Их объединяет творческий подход к своему делу и безмерная любовь к своей профессии, которую все они считают самой лучшей на земле.

Конкурсный урок во втором классе на тему «Симфоническая сказка С. Прокофьева «Петя и волк» представила на суд жюри конкурсант учитель музыки Погореловской средней школы Корочанского района Н.А. Аюбова, зарядив всех положительными эмоциями и продемонстрировав использования техники body percussion.

Урок в пятом классе на тему «Внутренне строение листа» провела учитель биологии Засосенской средней школы Красногвардейского района Белгородской области. Л.А. Дрыганова.

Показали свое профессиональное мастерство учителя русского языка и литературы Борисовской средней школы М.В. Веприк и  Волчье - Александровской средней школы Т.В. Лубенцова.

Учитель истории и обществознания средней школы №1 г. Губкина Белгородской области А.А. Гречухина вместе с учащимися седьмого класса рассмотрела тему «Внешнеполитические связи России с Европой и Азией в конце 16 – начале 17 века».

Завершила череду уроков, проведенных 11 марта, учитель английского языка средней школы №3 г. Новый Оскол Е.Н. Ситько.