На заседании РУМО обсудили современный урок глазами учителя

3 декабря 2020 года состоялось заседание предметной секции учителей физики регионального учебно-методического объединения (РУМО) в системе общего образования Белгородской области. 
 
С приветственным словом обратилась старший методист кафедры естественно-математического и технологического образования А.С. Пенченкова, которая познакомила участников с повесткой заседания. 
 
Выступление старшего методиста центра развития конкурсного движения и образовательных практик С.П. Мезенко было посвящено конкурсному движению как фактору повышения профессиональной компетентности педагога.
 
А.С. Пенченкова, старший методист кафедры естественно-математического и технологического образования, предложила коллегам рассмотреть чек-лист по организации и проведению доброжелательного урока, а также обсудить проведение экспертизы оценочных инструментов для выявления готовности обучающихся 11 классов к сдаче ЕГЭ по физике. 
 
Опытом работы «Интерактивные плакаты как средство повышения учебной мотивации на уроках физики» поделилась с участниками РУМО учитель физики Волоконовской школы №1 М.А. Вартанян
 
С докладом «Использование программы Plickers для оперативной обработки ответов обучающихся на уроках и во внеурочной деятельности» выступила учитель физики Дубовской школы Белгородского района Е.Н.Клименко. В завершении семинара участники обменялись мнениями и подвели итоги встречи.