Педагогам Шуховского лицея рассказали о методике создания дистанционного урока

В БелИРО продолжает работу проект «Цифровые переменки» в школах Белгородской области. На этот раз «переменка» прошла в Шуховском лицее г. Белгорода.

Директор лицея А.В. Зарубин организовал встречу педагогов образовательной организации с методистом регионального IT-центра Ю.В. Евсюковым, разработчиком курсов обучения по дополнительным программам повышения квалификации «Методика создания урока в системе дистанционного обучения для педагогов общих дисциплин образовательных организаций» и «Методика создания урока в системе дистанционного обучения для педагогов IT-направлений образовательных организаций». В мероприятии приняли участие учителя, которые уже подали заявки и ждут с нетерпением начала обучения.

Ю. Евсюков рассказал о современных тенденциях в образовательном процессе, о возможностях применения различных цифровых инструментов для повышения эффективности и качества преподавания учебных предметов, привел яркие и убедительные примеры.

Учителя школы задали волнующие их вопросы о том, как можно использовать дистанционные технологии и цифровое обучение в целом при подготовке образовательного контента на уроках биологии, физики, информатики и других. Преподаватели поделились собственным опытом по использованию «цифры». Закономерно, что создателю курса и руководителю обучения было полезно получить обратную связь от тех, кто на практике применяет полученные знания.

Будущие слушатели позитивно оценили организацию обучения, актуальность, форму подачи и информационную насыщенность курсов.