Педагогические работники обсудили систему работы с одаренными детьми

28 октября 2020 года в рамках реализации проекта «Траектория профессионального роста педагога» Алексеевским ММЦ был проведен межмуниципальный семинар «Создание эффективной системы работы с одарёнными детьми как одно из приоритетных направлений развития системы образования».

К участию в семинаре, проведенном в дистанционном формате, подключились директора и их заместители, педагоги Алексеевского городского округа, Красненского и Красногвардейского районов.

С приветственным словом к слушателям обратилась Г.М. Полякова, заведующая Алексеевским ММЦ, которая обозначила актуальность семинара и познакомила с программой мероприятия.

Опытом работы по теме семинара поделились педагоги Алексеевской школы Белгородской области.

Учитель Е.И. Рыжих рассказала об основных направлениях работы с одаренными детьми в общеобразовательной организации. Учителя С.С. Богданов, Т.А. Легейда и Е.И. Рыжих поделились опытом организации работы школьного научного общества и представили видео-защиту двух исследовательских работ обучающихся школы, занявших призовые места на конкурсах различного уровня.

Далее работа участников семинара была организована на двух площадках, модераторами которых выступили методисты Алексеевского ММЦ  Е.В. Зюбан, Т.В. Костылева и Е.С. Колесникова.

На первой площадке был представлен опыт работы с одаренными детьми по гуманитарному, естественно-научному и художественно-эстетическому направлениям. Учителя русского языка и литературы Г.А. Ильминская, В.И. Гребенкина и Л.В. Пивоварова поделились опытом проведения лингвистического эксперимента в рамках учебно-исследовательского занятия «Лингвистический эксперимент». Учитель начальных классов С.Н. Писаревская провела учебно-практическое занятие «Формирование исследовательских компетенций у обучающихся начальной школы посредством технологии «Педагогическая мастерская».

В практической части программы семинара педагоги провели мастер-классы, которые были направлены на помощь в подготовке к олимпиадам по различным предметам.

На площадке №2 по физкультурно-оздоровительному направлению учитель физической культуры  Н.А. Богатченко рассказала о подготовке к олимпиадам в рамках реализации программы по организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в школе. Учителя физической культуры Алексеевская школы Ю.А. Чертоляс, И.А. Шаповалов, Р.Г. Тимошенко и преподаватель–организатор ОБЖ А.В. Кухтин подготовили и представили видео занятий с обучающимися по подготовке к выполнению практической части всероссийской олимпиады школьников по физической культуре и ОБЖ.


Подписывайтесь на наши новости:

ВКонтакте

Telegram

RuTube

YouTube

Одноклассники