Педагоги провели занятия в рамках «майской» дистанционной школы

В период с 4 по 25 мая в рамках работы «майской» дистанционной школы педагоги Белгородской области провели онлайн - консультации для выпускников 9-х и 11-х классов по предметам, входящим в перечень для сдачи ОГЭ и ЕГЭ в 2022 году.

Учителя трех территорий, закрепленных за Алексеевским ММЦ, приняли активное участие в этом важном мероприятии. Учителя из Алексеевского городского округа, Красненского и Красногвардейского районов провели 17 консультаций по русскому языку, литературе, английскому языку, математике, физике, истории, обществознанию, химии, биологии и географии.

Дистанционные занятия проводили педагоги, являющиеся членами региональных предметных комиссий по проверке экзаменационных работ, а также педагоги, выпускники которых ежегодно показывают высокие результаты на государственной итоговой аттестации. Это педагоги средних общеобразовательных школ № 1,3,4,7, Репенской школы Алексеевского городского округа, Красненской средней школы им. М.И.Светличной Красненского района, Верхнепокровской средней школы Красногвардейского района, а также Алексеевской и Новоуколовской средних школ областного подчинения.

На консультациях проработаны наиболее сложные задания, в основном 2 части КИМов ОГЭ и ЕГЭ; это те вопросы, которые вызывают наибольшие затруднения у большинства выпускников, также даны рекомендации по недопущению типичных ошибок при выполнении экзаменационной работы в 2022 году.

Выпускники получили возможность напрямую задать свои вопросы педагогам и получить ответы в онлайн-режиме.

Организационно-методическое сопровождение учителей осуществляли методисты Алексеевского ММЦ в тесном сотрудничестве с методистами Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников.