Педагоги Шебекинского городского округа и Волоконовского района поделились методами и приемами, повышающими качества образования

16 сентября 2020 года Шебекинским ММЦ в режиме ВКС были проведены межмуниципальные мастер-классы «Методы и приемы работы учителей, направленные на повышение качества образования».

В онлайн-мероприятии приняли участие педагоги общеобразовательных организаций Шебекинского городского округа и Волоконовского района.

С приветственным словом к участникам мастер-классов обратился заведующий Шебекинским ММЦ А.В. Михайлов, который познакомил их с программой мероприятия.

М.Н. Горбачева, учитель начальных классов Волоконовской школы № 2, провела мастер-класс «Результативные пути повышения качества образования в начальной школе».

Учитель истории Покровской школы Волоконовского района Е.Н. Кириллова представила нестандартные методы проверки домашних заданий на уроках истории.

Опытом работы по использованию на уроках русского языка  разнообразных форм организации и проведения учебных занятий  организации внеурочной деятельности поделилась А.С. Морозова, учитель русского языка и литературы Погромской школы Волоконовского района.

В рамках мастер-класса К.А. Рыбалко, учитель математики Волоконовской школы №1, познакомила участников мероприятия с применением современных методов и приёмов, способствующих повышению качества образования по математике на уровне основного общего образования.

Педагоги школы №4 г. Шебекино также приняли участие в мероприятии. Н.З. Арнаутова, учитель биологии и химии, показала мастер-класс по акмеологии, а использовании технологии «Портфолио» на уроках английского языка продемонстрировала Е.В. Гилашвили, учитель английского языка.

Завершилась работа мероприятия подведением итогов и обменом мнений.