Подведены итоги регионального заочного конкурса «Читающая семья – читающая страна»

С 24 июля 2020 года по 9 октября 2020 года состоялся региональный заочный конкурс «Читающая семья – читающая страна». Участниками конкурса стали педагоги и семейные команды. Конкурс проводился в целях повышения интереса к книге, возрождению традиций семейного чтения и формированию позитивного образа читающей семьи.

В конкурсе приняли участие более 400 библиотекарей, педагогов и семейных команд Белгородской области.  Было представлено 317 работ по четырем номинациям «Семейный кинематограф», «Книга в моей жизни», «Чтение в фокусе», «Лучшие практики в деятельности библиотек общеобразовательных организаций по повышению родительской компетенции в области детского чтения».

Ознакомиться со списком победителей и лауреатов можно здесь.

Напомним, что конкурс «Читающая семья – читающая страна» ежегодно проводится в рамках Всероссийских проектов «Читающая мама», «Читающая школа – читающая страна», которые призваны объединить российские традиции привлечения к чтению детей и подростков и направлены на повышение родительской компетенции в вопросах детского чтения.