Специалисты обсудили проблемные поля экспертизы профессиональной деятельности педагогических работников

30 марта в институте состоялся региональный семинар-практикум для экспертов, привлекаемых к экспертизе профессиональной деятельности аттестуемых учителей «Проблемные поля экспертизы профессиональной деятельности педагогических работников».

С приветственным словом к коллегам обратилась Соловьева Л.Н., заведующая центром сопровождения аттестации педагогических и руководящих работников БелИРО.

Мещерякова О.А., методист центра, отметила важность оценки сформированности компетенции эксперта.

Примером экспресс-анкеты «Доля субъективного и объективного в экспертизе аттестующихся» с коллегами поделилась старший методист центра Мясищева Е.Н.

Об особенностях аттестации педагогических работников в 2021-2022 учебном году рассказала Соловьева Л.Н.

Типичные нарушения при проведении экспертизы с коллкгами обсудила старший методист центра Солодовникова С.В.

Старший метолист Новоселова О.И. продемонстрировала коллегам видеоролики, с помощью которых решаются практические задачи. А также совместно с Емельяновой Ю.В., методистом центра автоматизации внутренних процессов, презентовала в формате оn-line флешмоб «Облако слов» на тему «Экспертиза – это …».