Проект белгородских педагогов под руководством БелИРО вошел в число полуфиналистов конкурса инноваций в образовании

10 июня 2020 года состоялся полуфинал конкурса инноваций в образовании, по результатам которого проект белгородских педагогов под руководством кафедры дополнительного образования и воспитательных технологий БелИРО «Фитнес-технологии на уроках физкультуры» вошел в число полуфиналистов. Объявление результатов состоялось на онлайн-дискуссии «Инновационный ответ на шоковую трансформацию образования».

В это году на конкурс поступило 405 заявок, из которых выбрали 33 самые перспективные. В рамках состязания рассматривались стартапы на начальной стадии. Команда белгородцев прошла в полуфинал и будет принимать участие в летней онлайн-школе. Там педагоги получат возможность доработать свой проект с помощью новых знаний, индивидуальных методических и бизнес консультаций. На этом этапе будет оцениваться уже не только идейная составляющая проекта, но и работа самих участников.

В состав рабочей группы проекта входит пять педагогов:

1. Шиловских Константин Владимирович – методист кафедры дополнительного образования и воспитательных технологий БелИРО,  учитель физической культуры лицея №32 г. Белгорода.

2. Жован Галина Федоровна – кандидат педагогических наук, доцент кафедры физической культуры и спорта БГТУ им. В.Г. Шухова.

3. Прокопенко Анастасия Викторовна – заведующая кафедрой дополнительного образования и воспитательных технологий БелИРО.

4. Трушинская Юлия Николаевна – преподаватель Белгородского педагогического колледжа.

5. Боровская Елена Алексеевна – учитель физической культуры Шуховского лицея г. Белгорода.

В финале конкурса в октябре 2020 года в рамках Московского международного форума "Открытые Инновации" участники должны будут представить доработанные проекты жюри, потенциальным инвесторам и широкой публике.  Главный приз состязания – грант на поездку в любую точку мира для презентации своего проекта.

Конкурс инноваций в образовании организован институтом образования НИУ «Высшая Школа Экономики», Рыбаков Фондом и Агентством стратегических инициатив при поддержке Группы компаний «Просвещение».


Подписывайтесь на наши новости:

ВКонтакте

Telegram

RuTube

YouTube

Одноклассники