Проект с внедрением фитнес-технологий в старших классах в регионе набирает обороты

На пилотных площадках регионального проекта «Внедрение фитнес-технологий на уроках физической культуры образовательных организаций Белгородской области» (для учениц 10-11 классов)» с 21 апреля 2021 года проходит серия мастер-классов в формате видеоуроков. Видеоуроки впоследствии будут размещены на сайте БелИРО в разделе «Фитнес в школу».

Проект «Внедрение фитнес-технологий на уроках физической культуры образовательных организаций Белгородской области» (для учениц 10-11 классов)» стартовал в сентябре 2020 года и завершится в июне 2022 года.

Руководитель проекта - старший методист кафедры дополнительного образования и воспитательных технологий БелИРО К.В. Шиловских.

Напомним, что всего в рамках проекта запланировано охватить фитнес-технологиями 8,5 тыс человек. А идею проекта было предложено тиражировать и развивать в различных направлениях.

Как отмечают разработчики проекта, период 2018-2027 годов был объявлен десятилетием детства в России. «И в этом контексте мы мобилизуем силы и ресурсы нашего региона для качественной деятельности, направленной на здоровье и развитие старшеклассников, для повышения компетентности учителей физической культуры в современном контексте развития физической культуры», - отметил руководитель проекта.