Работники института получили благодарности за участие в международном исследовании ЮНЕСКО

Заведующая лабораторией кафедры психологии и дефектологии Елизавета Алексеевна Богачева и старший методист кафедры дополнительного образования и воспитательных технологий Константин Владимирович Шиловских получили благодарственные письма оргкомитета 4-го международного исследования физического воспитания, проводимого ЮНЕСКО.

Исследование проводилось более чем в 100 государствах на 6 языках (английский, французский, испанский, русский, китайский и арабский).

В Белгородской области был проведен сбор данных о респондентах, анкетирование 176 учителей физической культуры. Материалы анкетирования включали вопросы о программах по физическому воспитанию, обеспеченности кадрами по уровням образования и специфике занятий физической культурой, в том числе с обучающимися с ОВЗ, материально-техническом обеспечении учебного процесса на уровнях дошкольного, начального и среднего образования, об осуществлении контроля качества физического воспитания.

Комитет  по социологическим и научным исследованиям в сфере физической культуры и спорта ЮНЕСКО отмечает, что проведенное Богачевой Е.А. и Шиловских К.В. исследование позволят укрепить сотрудничество между странами, выявить сравнительные характеристики качества физического воспитания, получить данные для разработки современных технологий, моделей и концепций физического совершенствования обучающихся, определения дальнейшей региональной, национальной и мировой политики в области повышения физической активности населения на ближайшее будущее.