О формах работы с дошкольниками по ранней профориентации

18 июня  Валуйским межмуниципальным методическим центром  в режиме ВКС проведен семинар-практикум по теме «Формы работы с дошкольниками по ранней профориентации».

Участниками мероприятия стали педагогические работники дошкольных образовательных  организаций Вейделевского района.

В рамках проведения семинара-практикума методист Валуйского межмуниципального методического центра Глушкова Т.В., рассмотрела вопрос о ранней профориентации дошкольников в рамках практико-ориентированного обучения в соответствии с ФГОС ДО.

Педагоги образовательных организаций, реализующих программы дошкольного образования, поделились опытом работы по ранней профориентации в дошкольных образовательных организациях в условиях реализации ФГОС ДОО

Про современные образовательные технологии по реализации  ранней профориентации дошкольников рассказала  Посохова Т.З.

О развивающей предметно - пространственной  среде для организации профориентационной работы дошкольниками высказалась Тетюхина М.П.

Касаткина Л.Н. познакомила с формами работы с дошкольниками при ознакомлении с трудом взрослых в условиях актуализации ФГОС ДО.

Обозначила роль семьи в правильной профориентации детей старшего дошкольного возраста Фирсова Т.П.

Роль игровой деятельности в ознакомлении дошкольников с трудом взрослых подчеркнула Иванова А.В.

Ирина Барыбина, заведующая Валуйским ММЦ, подвела итоги проведения семинара-практикума, подчеркнув высокий уровень  работы по ранней профориентации педагогов дошкольных организаций Вейделевского района.