Региональные тьюторы прошли обучение в Академии Минпросвещения России

С 17 по 18 мая в Академии Министерства просвещения РФ проводились курсы повышения квалификации для тьюторов детских парков «Кванториум», центров образования естественнонаучной и технической направленности «Точка роста» и центров цифрового образования «IТ-куб».

Обучение прошли и представители Белгородского институт развития образования: методист центра координации деятельности региональной методической службы М.С. Жерлицына, методист Краснояружского ММЦ О.А. Цымбалюк, методист Валуйского ММЦ А.И. Куликова А.И. Они успешно освоили дополнительную профессиональную программу повышения квалификации педагогических работников как региональные тьюторы на направлению «Точка роста» (биология, химия, физика).  

Обучение проводилось в рамках федеральных проектов «Современная школа» и «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование».

В процессе освоения новых компетенций были изучены вопросы организации исследовательской и проектной деятельности с использованием оборудования «Точек роста», а также освоены способы его применения для изучения микроскопических препаратов. Большое внимание организаторы курсов уделили формированию понятий о методах научных исследований и организации внеурочных занятий, также изучению принципов работы, области применения и дидактические аспекты использования оборудования в учебном процессе.

Напомним, что в Академии Минпросвещения России в период с 21-22 мая 2021 года пройдёт очное обучение по тьюторскому сопровождению педагогов детских технопарков «Кванториум», а 25-26 мая 2021 года педагогов центров цифрового образования «IТ-куб» пройдет


Подписывайтесь на наши новости:

ВКонтакте

Telegram

RuTube

YouTube

Одноклассники

Категории:
Без категории