Ректор БелИРО А.А. Бучек приняла участие в заседании "круглого стола" в Совете Федераций РФ

Ректор Белгородского института развития образования, доктор психологических наук А.А. Бучек приняла участие в заседании "круглого стола" в Совете Федераций РФ на тему «Актуальные вопросы подготовки квалифицированных рабочих кадров для экономики субъектов Российской Федерации».

Совещание с представителями регионов в верхней палате Федерального Собрания провёл заместитель председателя Комитета СФ по науке, образованию и культуре, представитель от исполнительного органа государственной власти Томской области В.М. Кресс.

Сенатор отметил, что в последнее время наблюдается усиление внимания федерального центра к теме подготовки кадров для экономики регионов. По мнению парламентария, наличие и подготовка квалифицированных кадров – сквозная задача реализации всех национальных проектов в субъектах РФ.

Но для этого требуется ряд условий. В том числе, доступность образования для разных категорий граждан. Человек должен иметь возможность получать и улучшать свое образование на протяжении всей жизни, обратив внимание на необходимость непрерывного профессионального роста специалистов.

По итогам "круглого стола" участники приняли за основу проект рекомендаций, нацеленный на совершенствование подготовки квалифицированных рабочих кадров для экономики регионов страны.

По материалам council.gov.ru


Подписывайтесь на наши новости:

ВКонтакте

Telegram

RuTube

YouTube

Одноклассники