Руководитель Академии Минпросвещения России высоко оценил лаборатории ЦНППМПР

В ходе проведения стажировки «Управленческий аспект научно-методического сопровождения педагогов и управленческих кадров на региональном уровне», исполняющий обязанности директора ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» П.В. Кузьмин осмотрел аудитории и познакомился с материально-технической базой Центра непрерывного повышения профессионального мастерства, созданного в структуре БелИРО.

Павел Владимирович дал высокую оценку, проведенной работе. Особенных комментариев заслужила высокотехнологичная педагогическая лаборатория, созданная  на базе БелИРО компанией ЭЛПО+.  

Лаборатория оснащена самым современным учебным и презентационным оборудованием, объединённым в единую беспроводную сеть. Здесь представлены  интерактивные панели и проекторы, документ-камеры, оборудование виртуальной реальности, программно-технические комплексы для создания автоматизированных рабочих мест для педагогов и обучающихся на базе планшетов, ноутбуков, моноблоков и др.

Лаборатория используется для повышения профессионального мастерства педагогов. Здесь проводятся стажировки, демонстрируются преимущества современного учебного оборудования. Кроме того, на базе лаборатории осуществляется техническое консультирование педагогов и информирование о новых тенденциях в техническом и программном обеспечении образовательной деятельности.

Павел Владимирович Кузьмин выразил уверенность, что представленное оборудование может стать одной из составляющих индивидуального образовательного маршрута педагогического работника и позволит устранить дефициты профессиональных компетенций педагогов, связанных с особенностями использования современных технических и компьютерных средств обучения.

Напомним, что стажировка организована ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России», департаментом образования Белгородской области, ОГАОУ ДПО «Белгородский институт развития образования».