Систему оценки качества математического образования в регионе обсудили в Чернянке

11 марта центром координации деятельности региональной методической службы БелИРО совместно с Чернянским ММЦ на  базе Чернянской школы №1 был проведен семинар по вопросам методической поддержки для руководителей и педагогических работников Чернянского, Корочанского районов и Новооскольского городского округа по теме: «Система оценки качества математического образования: методические аспекты работы учителя».

С приветственным словом к участникам семинара обратились заведующая центром координации деятельности региональной методической службы БелИРО Е.А. Фатнева и начальник управления образования администрации Чернянского района М.Г. Верченко.

В рамках мероприятия выступили старший методист центра координации деятельности региональной методической службы института О.В. Вертелецкая и заведующая Чернянским ММЦ Г.А. Васекина. Специалисты представили доклад об использовании результатов оценочных процедур (ГИА, ВПР) в повышении качества математического образования и особенностях методического сопровождения педагогов при подготовке к итоговой аттестации по математике.

На семинаре также были раскрыты актуальные вопросы организации работы педагогов по подготовке к ЕГЭ, ОГЭ, мониторинговым работам, а также содержание новых технологий и методов обучения и воспитания детей. Участники встречи особо отметили деятельность педагогической мастерской учителя математики Белгородского инженерно юношеского лицея-интерната Л.Ф. Солодовник.

Завершилось мероприятие заседанием круглого стола по вопросу повышения качества математического образования.

Подводя итоги, педагоги Чернянского, Корочанского районов и Новооскольского городского округа  отметили актуальность темы, большой объём интересной и разнообразной информации, поданной на семинаре, практическую значимость представленных материалов и возможность использования полученных данных в профессиональной деятельности участников семинара, а также важность обмена мнениями и опытом работы педагогов трех муниципалитетов.