Систему работы учителя по подготовке к проведению ВПР по географии обсудили в Валуйках

Валуйский межмуниципальный методический центр (ММЦ) 25 августа 2020 года провел практикум. Тема - «Подготовка к ВПР по географии: педагогический опыт». Целью практикума является выработка дидактических подходов к решению проблемы подготовки обучающихся к участию во Всероссийских проверочных работах по географии в сентябре – октябре 2020 года и поиска методических приёмов.

Мероприятие прошло на базе Валуйской школы № 3. В практикуме приняли участие учителя географии общеобразовательных организаций, руководители муниципальных методических объединений Валуйского городского округа, Ровеньского и Вейделевского районов. Работой практикума руководила методист Валуйского ММЦ Н.Н. Каверина совместно с членом регионального учебно-методического объединения учителей географии И.В. Окороковой.

В ходе практикума педагоги познакомились с нормативно-правовой документацией по организации и проведению Всероссийских проверочных работ по географии в 2020 году, выявили особенности контрольно-измерительных материалов для проведения проверочной работы по географии, поделились практическим опытом работы и определили методические приёмы, способствующие успешному решению наиболее трудных заданий ВПР по географии обучающимися, обсудили вопросы конструирования образовательного процесса в подготовительный период. В конце практикума были подведены итоги работы в форме обмена мнениями участников о практикуме.


Подписывайтесь на наши новости:

ВКонтакте

Telegram

RuTube

YouTube

Одноклассники